Canon RF 75-300mm F4-5.6 Telezoomobjektiv
179,99 €*
% 266,67 €* (32.5% gespart)*inkl. MwSt.
Auf Lager, Lieferzeit: 2-5 Werktage (Bestehend aus: 1-2 Werktage Bearbeitung, 1-3 Werktage Lieferung)
Versandart: Paketversand (Mehr Informationen)
Kostenloser Versand
Informationen zum LieferumfangDas Paket enthält nur das bestellte Produkt. Weitere Dekoartikel oder andere Gegenstände auf den gezeigten Produktbildern sind nicht Teil der Lieferung.
Erleben Sie die erstaunliche Reichweite des Canon RF 75-300mm F4-5.6 Telezoomobjektivs, das speziell entwickelt wurde, um weit entfernte Motive bildfüllend darzustellen. Mit einer Brennweite von 75-300 mm ist dieses Objektiv ideal, um Natur und Sport hautnah zu erleben. Das kompakte Design macht es zum perfekten Begleiter für sportliche Tage und wilde Abenteuer.
Das Objektiv bietet eine Lichtstärke von F/4-5.6 und ist mit einem RF-Bajonett ausgestattet, das mit Canon-Systemkameras kompatibel ist. Dank des integrierten Autofokus mit DC-Motor können Sie Ihre Kreativität entfalten und auch weit entfernte Motive scharf abbilden. Zudem ist das Objektiv spritzwasser- und staubgeschützt, sodass es auch unter anspruchsvollen Bedingungen einsatzbereit ist.
Lieferumfang
- Canon RF 75-300mm F4-5.6 Telezoomobjektiv
- Objektivdeckel E-58 II
| Anschluss Objektiv: | RF-Bajonett |
|---|---|
| Anzahl Linsen: | 13 |
| Brennweite maximal: | 300 mm |
| Brennweite minimal: | 75 mm |
| Durchmesser Filter: | 58 mm |
| Farbe: | Schwarz |
| Funktionen: | Autofokus |
| Lichtstärke: | f/4-5.6 |
| Naheinstellgrenze: | 1500 mm |
| Schutzart: | Spritzwasser- und staubgeschützt |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung: | Deutsch (DE) |
| Typ Objektiv: | Telezoom |
| WEEE-Reg.-Nr. DE: | 31262607 |
Anmelden