SONY Alpha 6100 + 16-50mm Objektiv Kompaktkamera
559,99 €*
% 794,61 €* (29.53% gespart)*inkl. MwSt.
Auf Lager, Lieferzeit: 2-5 Werktage (Bestehend aus: 1-2 Werktage Bearbeitung, 1-3 Werktage Lieferung)
Versandart: Paketversand (Mehr Informationen)
Kostenloser Versand
Informationen zum LieferumfangDas Paket enthält nur das bestellte Produkt. Weitere Dekoartikel oder andere Gegenstände auf den gezeigten Produktbildern sind nicht Teil der Lieferung.
Die SONY Alpha 6100 mit 16-50mm Objektiv ist die ideale Wahl für kreative Foto- und dynamische Filmaufnahmen. Ausgestattet mit einem ultraschnellen Autofokus und beeindruckender Motivverfolgung, ermöglicht sie hochauflösende 4K-Filmaufnahmen. Dank der herausragenden AF-Geschwindigkeit können Sie sich voll und ganz auf Ihre kreativen Ideen konzentrieren.
Mit einer Fotoauflösung von 24,2 MP und einer ISO-Empfindlichkeit von 100-51200 bietet die Kamera eine exzellente Bildqualität. Der eingebaute Blitz und die vielseitigen Aufnahmefunktionen wie Makroaufnahme, Nacht-Modus und Zeitraffer sorgen für Flexibilität in jeder Aufnahmesituation. Der ausklappbare 3-Zoll-TFT-Bildschirm ermöglicht eine komfortable Bedienung und Bildvorschau.
Die Kamera ist mit einem Sony E-Objektiv Anschluss ausgestattet und verfügt über zahlreiche Anschlussmöglichkeiten wie HDMI, USB und Card Reader. Die Bluetooth 4.1 Verbindung sorgt für einfache Datenübertragung. Mit einem Gewicht von nur 396 g ist die Kamera leicht und handlich, perfekt für unterwegs.
Lieferumfang
- Akku NP-FW50
- Gehäusekappe
- Micro-USB-Kabel
- Netzkabel
- Netzteil: AC-UUE12
- Objektivkappe
- Okularkappe
- SELP1650 Objektiv
- Schultergurt
| Anschluss Objektiv: | Sony E-Objektiv |
|---|---|
| Anzahl Akkus: | 1 St. |
| Anzahl Bildschirme: | 1 St. |
| Anzahl Fotoaufnahmen pro Akkuladung: | 380 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl Serienbilder pro Sekunde: | 77 BpS |
| Anzahl Steckplätze Speicherkarte: | 2 |
| Anzahl USB-Anschlüsse: | 1 |
| Art Stromversorgung: | Akku (wechselbar) |
| Auflösung Foto: | 24,2 MP |
| Auflösungsstandard Video: | 4K Ultra HD |
| Aufnahmefunktionen: | MakroaufnahmeNacht-ModusSelbstauslöserZeitlupeZeitraffer |
| Aufnahmemodi: | MakroNacht-ModusPanorama-ModusPorträt-Modus |
| Batterie-/Akku-Technologie: | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Bauart Blitz: | eingebaut |
| Bauart Objektiv: | fest verbaut |
| Bildschirmdiagonale in Zentimeter: | 7,5 cm |
| Bildschirmdiagonale in Zoll: | 3 " |
| Bildschirmtechnologie: | TFT |
| Bildwechselfrequenz: | 120 BpS |
| Bluetooth-Version: | 4.1 |
| Breite: | 12 cm |
| Brennweite: | 16-50 mm |
| Einsatztemperatur maximal: | 40 °C |
| Einsatztemperatur minimal: | 0 °C |
| Empfindlichkeit ISO-Einstellung: | 100-51200 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 396 g |
| Höhe: | 6,69 cm |
| Lademethode: | USB |
| Leistung Akku: | 7,35 Wh |
| Lichtstärke: | f/3,5-5,6 |
| Lieferumfang: | Akku NP-FW50GehäusekappeMicro-USB-KabelNetzkabelNetzteil: AC-UUE12ObjektivkappeOkularkappeSELP1650Schultergurt |
| Netzwerkstandard: | Bluetooth |
| Nummer Bildprozessor: | X |
| Seitenverhältnis: | 16:91:13:2 |
| Serie Bildprozessor: | BIONZ |
| Spannung Akku: | 7,2 V |
| Sprachen Menüführung: | Deutsch (DE) |
| Tiefe: | 5,94 cm |
| Typ Anschluss: | Card ReaderHDMIKlinkeUSB |
| Typ HDMI-Ausgang: | Micro-HDMI |
| Typ Objektiv: | Zoom |
| Typ Speicherkartenslot: | SDSDHCSDXCmicroSDmicroSDHCmicroSDXC |
| Typ USB-Anschluss: | Micro-USB |
| Verschlusszeit: | 1/4000 s |
| Verstellbarkeit Bildschirm: | ausklappbar |
| Videoformat: | AVCH.264MPEG-4XAVC-S |
| Videoton: | Dolby Digital (AC-3)LPCMStereo |
| WEEE-Reg.-Nr. DE: | 79250432 |
| Zoomfaktor digital: | 8 fach |
Anmelden