SONY Alpha 6400 + 16-50mm Objektiv Kompaktkamera
649,00 €*
% 849,52 €* (23.6% gespart)*inkl. MwSt.
Auf Lager, Lieferzeit: 2-5 Werktage (Bestehend aus: 1-2 Werktage Bearbeitung, 1-3 Werktage Lieferung)
Versandart: Paketversand (Mehr Informationen)
Kostenloser Versand
Informationen zum LieferumfangDas Paket enthält nur das bestellte Produkt. Weitere Dekoartikel oder andere Gegenstände auf den gezeigten Produktbildern sind nicht Teil der Lieferung.
Erleben Sie die SONY Alpha 6400 mit dem schnellsten Hybrid-AF ihrer Klasse. Ausgestattet mit hochpräzisem "Echtzeit-Augen-AF" und "Echtzeit-Tracking" dank 425 Phasen- und Kontrast-AF-Punkten, bietet diese Kamera eine herausragende Leistung. Der APS-C Sensor in Kombination mit dem BIONZ X Prozessor sorgt für brillante Bildqualität bei bis zu 11 Bildern pro Sekunde.
Die Kamera ist mit einem 16-50mm Zoomobjektiv ausgestattet, das sich ideal für eine Vielzahl von Aufnahmesituationen eignet. Mit einer Auflösung von 24,2 MP und einer ISO-Empfindlichkeit von 100-32000 sind Sie für jede Lichtsituation gerüstet. Der 3 Zoll TFT-Bildschirm ist ausklappbar und ermöglicht es Ihnen, Ihre Aufnahmen aus verschiedenen Winkeln zu betrachten.
Die 4K Ultra HD Videoaufnahme mit einer Bildwechselfrequenz von 120 BpS und Dolby Digital Sound bietet Ihnen die Möglichkeit, atemberaubende Videos zu erstellen. Dank der vielseitigen Anschlussmöglichkeiten wie HDMI, USB und Card Reader sind Sie bestens ausgestattet, um Ihre Aufnahmen schnell und einfach zu teilen und zu speichern.
Lieferumfang
- SONY Alpha 6400 Kamera
- SEL-P16502 16-50mm Objektiv
- Akku NP-FW50
- Akkuladegerät (BC-TRW)
- Gehäusekappe
- Micro-USB-Kabel
- Okularkappe
- Schultergurt
- Zubehörschuhkappe
| Anschluss Objektiv: | Sony E-Objektiv |
|---|---|
| Anzahl Akkus: | 1 St. |
| Anzahl Bildschirme: | 1 St. |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl Serienbilder pro Sekunde: | 60 BpS |
| Anzahl Steckplätze Speicherkarte: | 2 |
| Anzahl USB-Anschlüsse: | 1 |
| Art Stromversorgung: | Akku (wechselbar) |
| Auflösung Foto: | 24,2 MP |
| Auflösungsstandard Video: | 4K Ultra HD |
| Aufnahmefunktionen: | MakroaufnahmeNacht-ModusSelbstauslöserZeitlupeZeitraffer |
| Aufnahmemodi: | MakroNacht-ModusPanorama-ModusPorträt-Modus |
| Batterie-/Akku-Technologie: | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Bauart Blitz: | eingebaut |
| Bauart Objektiv: | fest verbaut |
| Bildschirmdiagonale in Zentimeter: | 7,5 cm |
| Bildschirmdiagonale in Zoll: | 3 " |
| Bildschirmtechnologie: | TFT |
| Bildwechselfrequenz: | 120 BpS |
| Bluetooth-Version: | 4.1 |
| Breite: | 12 cm |
| Brennweite: | 16-50 mm |
| Einsatztemperatur maximal: | 40 °C |
| Einsatztemperatur minimal: | 0 °C |
| Empfindlichkeit ISO-Einstellung: | 100-32000 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 403 g |
| Höhe: | 6,69 cm |
| Lademethode: | USB |
| Leistung Akku: | 7,35 Wh |
| Lichtstärke: | f/3,5-5.6 |
| Netzwerkstandard: | Bluetooth |
| Nummer Bildprozessor: | X |
| Seitenverhältnis: | 16:91:13:2 |
| Serie Bildprozessor: | BIONZ |
| Spannung Akku: | 7,2 V |
| Sprachen Menüführung: | Deutsch (DE) |
| Tiefe: | 5,97 cm |
| Typ Anschluss: | Card ReaderHDMIKlinkeUSB |
| Typ HDMI-Ausgang: | Micro-HDMI |
| Typ Objektiv: | Zoom |
| Typ Speicherkartenslot: | SDSDHCSDXCmicroSDmicroSDHCmicroSDXC |
| Typ USB-Anschluss: | Micro-USB |
| Verschlusszeit: | 1/4000 s |
| Verstellbarkeit Bildschirm: | ausklappbar |
| Videoformat: | AVCH.264MPEG-4XAVC-S |
| Videoton: | Dolby Digital (AC-3)LPCMStereo |
| WEEE-Reg.-Nr. DE: | 79250432 |
| Zoomfaktor digital: | 8 fach |
Anmelden