TAMRON 150-500mm F/5-6.7 Di III VC VXD für Fujifilm X
909,99 €*
% 1.294,39 €* (29.7% gespart)*inkl. MwSt.
Auf Lager, Lieferzeit: 2-5 Werktage (Bestehend aus: 1-2 Werktage Bearbeitung, 1-3 Werktage Lieferung)
Versandart: Paketversand (Mehr Informationen)
Kostenloser Versand
Informationen zum LieferumfangDas Paket enthält nur das bestellte Produkt. Weitere Dekoartikel oder andere Gegenstände auf den gezeigten Produktbildern sind nicht Teil der Lieferung.
Das TAMRON 150-500mm F/5-6.7 Di III VC VXD ist ein Superzoomobjektiv, das eine beeindruckende Bildqualität und hohen Bedienkomfort bietet. Trotz der beachtlichen Brennweite von 500 mm ist es mit nur 209,6 mm Länge und einem Durchmesser von 93 mm äußerst handlich. Ausgestattet mit einem VC-Bildstabilisator ermöglicht es scharfe Ultra-Teleaufnahmen aus der freien Hand.
Der optische Aufbau umfasst 25 Elemente in 16 Gruppen, darunter Spezialgläser und Hybrid-Asphären, die optische Abbildungsfehler korrigieren. Die BBAR-G2-Vergütung minimiert Reflexionen und unterdrückt Geisterbilder und Blendenflecken, besonders bei Gegenlichtaufnahmen. Mit einer Naheinstellgrenze von 0,6 m bei 150 mm eignet sich das Objektiv auch für beeindruckende Nahaufnahmen.
Das Objektiv ist vielseitig einsetzbar, ideal für Landschafts-, Wildlife- und Sportfotografie. Der Autofokus wird durch einen Linearmotor (Voice-Coil-Motor) angetrieben, und die 7-Lamellen-Irisblende sorgt für eine ansprechende Hintergrundunschärfe.
Lieferumfang
- TAMRON 150-500mm F/5-6.7 Di III VC VXD Objektiv
- Bajonettdeckel
- Gegenlichtblende
- Objektivdeckel
- Stativschelle
| Anschluss Objektiv: | E-Mount |
|---|---|
| Anzahl Linsen: | 25 |
| Brennweite maximal: | 500 mm |
| Brennweite minimal: | 150 mm |
| Durchmesser: | 9,3 cm |
| Durchmesser Filter: | 82 mm |
| Farbe: | Schwarz |
| Funktionen: | Autofokus |
| Lichtstärke: | F/5-6.7 |
| Naheinstellgrenze: | 600 mm |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung: | Deutsch (DE) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE: | 20578810 |
Anmelden